Das Team

Helga Zimmermann

Sekretariat
Eintrittsjahr: 1983

info@steuerberater-stratmann.de

Claudia Freye

Sekretariat
Eintrittsjahr: 2019

freye@steuerberater-stratmann.de

Markus Langelage

Steuerfachangestellter, Bilanzbuchhalter
Schwerpunkte: Jahresabschlusserstellung, Steuererklärungen
Eintrittsjahr: 2013

langelage@steuerberater-stratmann.de

Jens Reinelt

Steuerfachangestellter, Bilanzbuchhalter
Schwerpunkte: Jahresabschlusserstellung, Steuererklärungen
Eintrittsjahr: 1994

reinelt@steuerberater-stratmann.de

Marion Lachmann

Steuerfachangestellte
Schwerpunkte: Finanz- und Lohnbuchführung
Eintrittsjahr: 1993

lachmann@steuerberater-stratmann.de

Christina Kassen

Steuerfachangestellte
Schwerpunkte: Jahresabschlusserstellung, Steuererklärungen, Finanz- und Lohnbuchführung
Eintrittsjahr: 1996

kassen@steuerberater-stratmann.de

Navina Krusche

Steuerfachangestellte
Schwerpunkte: Jahresabschlusserstellung, Steuererklärungen, Finanz- und Lohnbuchführung
Eintrittsjahr: 2003

krusche@steuerberater-stratmann.de

Iris Berger

Steuerfachangestellte
Schwerpunkte: Finanz- und Lohnbuchführung
Eintrittsjahr: 1988

berger@steuerberater-stratmann.de

Lisa Klawitter

Steuerfachwirtin, Bilanzbuchhalterin, Staatlich geprüfte Betriebswirtin
Schwerpunkte: Jahresabschlusserstellung, Steuererklärungen, Finanz- und Lohnbuchführung
Eintrittsjahr: 2010

klawitter@steuerberater-stratmann.de

Meike Stratmann

Steuerfachangestellte, Betriebswirtin (B.A.)
Schwerpunkte: Jahresabschlusserstellung, Steuererklärungen, Finanz- und Lohnbuchführung
Eintrittsjahr: 2007

m.stratmann@steuerberater-stratmann.de

Katrin Piwek

Steuerfachangestellte
Schwerpunkte: Erstellung von Steuererklärungen, Finanz- und Lohnbuchführung
Eintrittsjahr: 2010

piwek@steuerberater-stratmann.de

Julia Thiesmeyer-Mäß

Steuerfachangestellte
Schwerpunkte: Erstellung von Steuererklärungen, Finanz- und Lohnbuchführung
Eintrittsjahr: 2016

Thiesmeyer@steuerberater-stratmann.de

Alice Hagedorn

Steuerfachangestellte
Schwerpunkte: Erstellung von Steuererklärungen, Finanz- und Lohnbuchführung
Eintrittsjahr: 2013

Hagedorn@steuerberater-stratmann.de

Jennifer Steingröwer

Steuerfachangestellte
Schwerpunkte: Erstellung von Steuererklärungen, Finanz- und Lohnbuchführung

Eintrittsjahr: 2018

Steingroewer@steuerberater-stratmann.de

Maria Tentzoglidou

Steuerfachangestellte
Schwerpunkte: Erstellung von Steuererklärungen, Finanz- und Lohnbuchführung

Eintrittsjahr: 2016

Tentzoglidou@steuerberater-stratmann.de

Alexandra Wilms

Steuerfachwirtin, staatl. gepr. Betriebswirtin
Schwerpunkte: Jahresabschlusserstellung, Steuererklärungen

Eitrittsjahr: 2019

wilms@steuerberater-stratmann.de