Team_09-2015

 

Helga Zimmermann

info@steuerberater-stratmann.de
Sekretariat
Eintrittsjahr 1983

 

 

 

 

 

 

 

Langelage_09-2015Markus Langelage

langelage@steuerberater-stratmann.de
Steuerfachangestellter, Bilanzbuchhalter
Eintrittsjahr 2013
Schwerpunkte: Jahresabschlusserstellung, Steuererklärungen

 

 

 

 

 

 

 

Kassen_09-2015Christina Kassen

kassen@steuerberater-stratmann.de
Steuerfachangestellte
Eintrittsjahr 1996
Schwerpunkte: Jahresabschlusserstellung, Steuererklärungen, Finanz- und Lohnbuchführung

 

 

 

 

 

 

 

Lachmann_09-2015Marion Lachmann

lachmann@steuerberater-stratmann.de
Steuerfachangestellte
Eintrittsjahr 1993
Schwerpunkte: Jahresabschlusserstellung, Steuererklärungen, Finanz- und Lohnbuchführung

 

 

 

 

 

 

 

Berger_09-2015Iris Berger

berger@steuerberater-stratmann.de
Steuerfachangestellte
Eintrittsjahr 1988
Schwerpunkte: Finanz- und Lohnbuchführung

 

 

 

 

 

 

 

Krusche_09-2015Navina Krusche

krusche@steuerberater-stratmann.de
Steuerfachangestellte
Eintrittsjahr 2003
Schwerpunkte: Jahresabschlusserstellung, Erstellung von Steuererklärungen, Finanz- und Lohnbuchführung

 

 

 

 

 

 

 

M.Stratmann_09-2015Meike Stratmann

m.stratmann@steuerberater-stratmann.de
Steuerfachangestellte, B.A. (Betriebswirtschaft)
Eintrittsjahr 2007
Schwerpunkte: Jahresabschlusserstellung, Steuererklärungen, Finanz- und Lohnbuchführung

 

 

 

 

 

 

 

Klawitter_09-2015Lisa Klawitter

klawitter@steuerberater-stratmann.de
Steuerfachwirtin, Bilanzbuchhalterin, Staatlich geprüfte Betriebswirtin
Eintrittsjahr 2010
Schwerpunkte: Jahresabschlusserstellung, Steuererklärungen, Finanz- und Lohnbuchführung

 

 

 

 

 

 

 

Piwek_09-2015Katrin Piwek

piwek@steuerberater-stratmann.de
Steuerfachangestellte
Eintrittsjahr 2010
Schwerpunkte: Erstellung von Steuererklärungen, Finanz- und Lohnbuchführung

 

 

 

 

 

 

 

Hagedorn_09-2015Alice Hagedorn

hagedorn@steuerberater-stratmann.de
Steuerfachangestellte
Eintrittsjahr 2013
Schwerpunkte: Erstellung von Steuererklärungen, Finanz- und Lohnbuchführung

 

 

 

 

 

 

 

Bruening_09-2015Pia Brüning

Auszubildende seit 2014